Рутицкая уходит с поста замминистра аграрной политики

Владислава Рутицкая завершает работу в должности заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции и продолжит свою работу в качестве советника министра и руководителя проектов, которые защищают интересы украинских производителей на иностранных рынках. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый.

Министр отметил, что благодаря Рутицкой в ​​направлении европейской и международной интеграции сегодня еще больше украинских компаний присутствуют на рынках ЕС и других стран.

"Спасибо за нашу плодотворную совместную работу в разработке плана интеграции украинского АПК в ЕС и в целом за работу по усилению позиций украинских производителей на иностранных рынках", - отметил министр.

По словам самой Рутицкой, она довольна своей работой в министерстве, но оставляет свой пост, чтобы продолжать помогать украинскому агросектору усиливать позиции на международных рынках.

Напомним, Владислава Рутицкая была назначена заместителем министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции 17 сентября 2014 года в правительстве Арсения Яценюка.