Порошенко призвал белорусов строить дороги в Украине

Президент Украины Петр Порошенко призвал белорусские предприятия к участию в тендерах по строительству дорог. Об этом глава государства сказал после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко во время рабочего визита в Республику Беларусь.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, главы государств обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества.

В частности, Порошенко сообщил, что была достигнута договоренность о расширении рынков двух стран для товаров и услуг с Украины и Беларуси. "Мы ждем белорусские предприятия для участия в тендерах по строительству дорог на территории Украины, а украинских строителей ждут различные тендера по строительству на территории Беларуси", - отметил президент Украины.

Напомним, на днях глава Укравтодора Славомир Новак заявил, что без радикального увеличения финансирования ситуация с катастрофическим состоянием украинских дорог еще долго не изменится

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров в этом году выделит 30 млрд грн на ремонт и строительство дорог

До этого Новак заявлял, что в госбюджете есть 14 млрд грн на дороги, из которых 7 млрд грн будут направлены на погашение долгов.

Также в Укравтодоре показали планы ремонтов дорог на 2017 год. В ведомстве отметили, что имеющееся на сегодня финансирование позволяет отремонтировать 727 км дорог, а в случае выделения дополнительных средств - 2 тыс. км. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.