Ближайшие события: чем занять четыре выходных
ffdbeb4da34d57c3868c1dc5fe1e8060.png

Суббота, 25 июня

Масштабный воркшоп: иллюминация на арт-заводе Платформа

Дата: 25-26 июня

Место проведения: Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1, Киев

Стоимость: 300-650 грн

336 часов полезного контента, 133 часа лекций, 56 часов мастер-классов.

Иллюминация состоит из 3 главных направлений:
1.ОБУЧЕНИЕ - это лекции, воркшопы и мотивационные встречи со спикерами. Сектора направления:

IT (ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ)
Здесь ответят на все волнующие вопросы, например: что такое IT, какие есть отрасли и профессии в этой сфере? Почему у айтишников высокие зарплаты? С чего начать свою карьеру в IT?

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И СТАРТАПЫ
Опытом и знаниями будут делиться спикеры, которые на практике создали и успешно развивают свое дело. Где найти клиентов для нового бренда? Как успешно вести продажи и качественно формировать базы? Как эффективно продавать услуги? Какие самые мощные инструменты продаж?

ИННОВАЦИИ
Здесь мы узнаем, как технологии влияют на экономику в Украине и в мире, как преодолеть разрыв между наукой и бизнесом, на чем строится менеджмент инноваций, перспективы развития технологий в Украине и многое другое.

КРЕАТИВНЫЙ СЕКТОР
Эффективность альтернативного образования, культура как бизнес, пространства, которые мы переосмысливаем, - от сквотов к хабам, социально-культурные тренды и креативная экономика.

ЖУРНАЛИСТИКА
Специалисты из 1+1 Медиа (тренеры Высшей Школы Media & Production) поделятся вдохновляющими историями успеха с теми, кто мечтает освоить одну из самых увлекательных профессий. А участие в практически ориентированных мастер-классах станет полезным и приятным бонусом для всех желающих развиваться.
МАРКЕТИНГ и МЕНЕДЖМЕНТ
ПОЛИТИКА

2. ВДОХНОВЕНИЕ - здесь можно освоить новое хобби или сделать из него работу мечты и, конечно, завести новые знакомства. Сектора направления:

МАМА-ТАЙМ
Истории успешных мам о борьбе с депрессией, о новом дыхании, о решении проблем и скачке из декрета в работу.

ФОТО и КИНО
Влюбленные в свою работу спикеры расскажут на лектории, с чего начать снимать и чего стоит опасаться, и покажут на практических воркшопах хитрости и тонкости этого волшебного искусства. 


ПУТЕШЕСТВИЯ
Это на самом деле проще и приятнее, чем кажется. Давно мечтали начать путешествовать, но есть "стопы"? Мы расскажем, как легко побороть боязнь оставить гнездышко и как прекрасно узнавать новые места и вдохновляться ими.

ЗДОРОВЬЕ
Это самое дорогое, что есть у человека, поэтому на практических лекториях мы уделим особое внимание сохранению и укреплению нашего здоровья, а помогут в этом квалифицированные спикеры.

3. МАСТЕР-КЛАССЫ - направление, где можно попробовать свои силы и получить практические навыки в таких секторах:
СПОРТ
BEAUTY
КУХНЯ
KIDS

Подробности

Engl.jpg

Говорим по-английски. Дебаты в Циферблате

Начало в 14:00

Место проведения: Открытое пространство Циферблат, ул. Владимирская, 49а, Киев

Стоимость: по условиям пространства

Умение выражать свои мысли на английском красноречиво - это большое преимущество. Дебаты на английском дают возможность потренировать этот навык - не каждый день подворачивается подходящая возможность аргументированно доказать свою точку зрения и сделать это, ко всему прочему, на иностранном языке.

Регистрация обязательна.

Подробности

KPI.png

TEDxKPI

Начало в 21:00

Место проведения: Государственный политехнический музей, пр-т Победы, 37, корпус 6

Стоимость: студентам - 250 грн, полный - 350 грн

В этом году TEDxKPI пройдет в необычном формате. На протяжении всей ночи интересные и харизматичные спикеры будут делиться собственными идеями. Это будет, пожалуй, самое романтичное TEDx-событие Киева.

TED - платформа для идей, которые стоят распространения. Это мировое сообщество, которое верит в то, что идеи могут изменить мир. Начало этого движения датируется 1984 годом, когда в США впервые провели конференцию, посвященную технологиям, развлечениям и дизайну. После этого событие приобрело популярность по всему миру и более широкий спектр тем: медицина, бизнес, микробиология, космос, лидерство, психология и тому подобное. Сегодня TED - это межотраслевая конференция, состоящая из серии коротких вдохновляющих выступлений.

Подробности

Воскресенье, 26 июня

Music.png

Классика в лесу

Начало в19:00

Место проведения: Сырецкий дендропарк, ул. Тираспольская, 43, Киев

Стоимость: 300 грн

Классическая музыка на природе - пусть не образовательное событие, но хороший способ отдохнуть, сбежать от суеты и переключиться на размеренный спокойный ритм выходных.

В программе - произведения, которые были специально написаны великими композиторами для исполнения в садах и на летних званых ужинах на природе, в исполнении камерного оркестра "Виртуозы Киева", главный дирижер Дмитрий Яблонский (США - Израиль).

Легкая летняя программа состоит из композиций Чайковского, Штрауса, Вивальди и других авторов.

Подробности

Понедельник, 27 июня

Liutyj.jpg

Философские беседы: все в сад. Лютый клуб

Начало в 19:00

Место проведения: Образовательная станция 31В1, ул. Пушкинская, 31-в-1, Киев

Стоимость: 100 грн

Тема встречи: Знать или не знать. Интеллект все усложняет?

Лютый клуб - марафон интеллектуальных вечеров на летней террасе 31В1. Философия - не скучные разговоры, не абстрактные категории. В июне Тарас Лютый ждет вас на разговоры в формате философского клуба.

Тарас Лютый - доктор философских наук, доцент кафедры философии и религиоведения Национального университета "Киево-Могилянская академия". Писатель, поэт.

Каждый понедельник будут проходить встречи в узком кругу и дискуссии о важных обыденных вещах.

Подробности

Дополнительно и в любой момент вы можете обратить внимание на ресурс pindex.com.

Pindex.png

Проект запустился в феврале этого года и содержит инфографику, образовательные видеоролики, фото и небольшие текстовые описания. Материалы разбиты по темам. Например, можно просмотреть содержание тем: колонизация Марса, искусственный интеллект, океан, творческое письмо, лучшие ролики TEDx и другие. За творческую часть проекта отвечает британский актер и ведущий Стивен Фрай.

Подробности

Подписывайтесь на аккаунт Самообразование на ЛІГА.net в Facebook: все самые интересные события и материалы о саморазвитии в одной ленте.