Авиакомпании Коломойского оштрафовали на 120 млн.грн.
d8c312810cc0bbb38d6305c058333505.jpg

Специалисты Управления по защите прав потребителей в Киевской области провели проверки ЗАО Авиакомпания АэроСвит, ОАО АК Днеправиа и ОАО Авиакомпания Донбассаэро, которыми владеет украинский бизнесмен Игорь Коломойский. По результатам проверок на компании были наложены штрафные санкции на общую сумму более 120 млн.грн.

Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей, выявлены правонарушения в сфере несоблюдения прав потребителей указанными авиакомпаниями.

Из полученных за май-июль 2011 года 29-ти обращений потребителей - 86% касаются непосредственно низкого качества обслуживания и не обеспечения надлежащего уровня полетов, безответственности за свои действия авиакомпании АэроСвит. При проведении проверок по жалобам потребителей подтвердились факты задержки рейсов этим авиаперевозчиком.

Напомним, следственный отдел линейного отдела ГУ МВД Украины в аэропорту Борисполь (Киев) возбудил уголовное дело по факту организации групповых действий, совершенных летным составом авиакомпании АэроСвит. Они привели к грубому нарушению работы транспорта (ст.293 Уголовного кодекса).

Транспорт, логистика: все новости>>>
Игорь Коломойский: биография, новости>>>