ТВК Глобус сегодня отключат от электричества за долги

Сегодня, 16 октября, в 22:30 в связи с неуплатой за потребленную электроэнергию торгово- выставочный комплекс Глобус на Майдане Независимости будет отключен от электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ПАО Киевэнерго.

В Киевэнерго сообщают, что компания готова возобновить электроснабжение ТВК Глобус при условии полного возмещения задолженности за потребленную электроэнергию.

На 16 октября ТВК Глобус задолжал Киевэнерго более 900 тыс.грн .

Энергетики отметили, что ТВК Глобус является одним из крупнейших потребителей электроэнергии в столице, его объем потребления ежемесячно составляет около 1 млн. кВт/час.

"7 октября в рамках действующего законодательства персонал Киевэнерго передал владельцам помещений комплекса предупреждение о прекращении электроснабжения, однако последние не восстановили расчеты с Киевэнерго", - сказано в сообщении.

ТВК Глобус - первый в Украине торгово-выставочный комплекс международного класса, площадью более 35 тыс. кв. м, принимающий около 70 тыс. посетителей в день. Был введен в эксплуатацию в 2001 году на Майдане Независимости в центре Киева. Собственниками Глобуса выступают три юридические лица: ООО Дилайт, ООО Дилайт Плюс и ООО Дилайт Сити, которые принадлежат компании London&Regional. Рыночная стоимость Глобуса оценивается в $200 млн.

Компания Лондон энд Риджинал (London&Regional) - одна из крупнейших частных европейских компаний, специализирующаяся на инвестициях в недвижимость в восьми странах , общий объем инвестиций - 6 млрд. евро. Владельцами компании являются братья Иан и Ричард Ливингстон .