Фонд государственного имущества выставил на аукцион Львовский ликеро-водочный завод

Фонд государственного имущества Украины объявил онлайн-аукцион на 1 декабря 2025 года по приватизации единого имущественного комплекса бывшего государственного предприятия "Львовский ликеро-водочный завод". Об этом сообщил Фонд государственного имущества в Facebook.
Начальная стоимость единого имущественного комплекса определена на уровне 164,19 млн грн без НДС.
"Львовский ликеро-водочный завод расположен в промышленной зоне Львова с развитой инфраструктурой и удобным транспортным сообщением. Территория имеет асфальтированные подъезды, рядом проходят основные магистрали города, что обеспечивает быстрый выезд в центр Львова и выезд на международные трассы", – сообщили в Фонде.
Основными видами деятельности завода являются дистилляция, ректификация и купажирование спиртных напитков, а также производство пряностей и оптовая торговля напитками.
В состав имущества входят 33 объекта недвижимости: производственный корпус, цеха, складские и вспомогательные здания, железнодорожные пути и депо. Общая площадь зданий составляет 21 101,3 кв. м.
Земельный участок площадью почти пять гектаров находится в собственности и официально зарегистрирован. Завод также располагает 18 единицами спецтехники – в основном электро- и автопогрузчиками, а также тепловозом выпуска 1985-1997 годов.
Движимое имущество включает 392 единицы оборудования: от бензоколонки и резервуаров до станков, линий подачи, чанов и систем коммуникаций.
- В апреле стало известно, что Житомирский ликеро-водочный завод, который находился в ведении Государственного управления делами (ДУС – укр.), перейдет в частную собственность.
- 16 ноября стало известно, что президент поручил Свириденко вынести на рассмотрение Рады представление на назначение руководителя Фонда государственного имущества Украины.


Комментарии (0)