Какой лучше всего купить бойлер для дома?
ed96f46c7b234f747ef402e08edaf876.jpg

На правах рекламы

Для каждого городского жителя важен комфорт в доме. Ни один из нас не сможет нормально себя чувствовать без бытовых удобств. Особенно это касается горячей воды. Достаточно сложно принять душ, помыть посуду, когда из крана течет ледяная или еле теплая вода. Приходится отдельно греть воду, что весьма неудобно.

Естественно, что долго в таких условиях не проживешь. Необходимо искать альтернативные варианты. При постоянных отключениях горячей воды или при ее полном отсутствии лучше всего купить бойлер и проблема навсегда будет решена.

На современном рынке представлено такое количество оборудования, что можно запутаться в нем, но с помощью Sp-Climate легко найти нужное оснащение высокого качества.

Какие существуют основные модели?

Абсолютно все оборудование легко разделить на две основные категории по способу нагрева воды:

· проточное;

· накопительное.

Еще стоит не забывать о классификации по типу топлива:

· электрические;

· газовые.

1. Проточные водонагреватели, что газовые, что электрические прекрасно справляются с задачей быстрого нагрева воды. По размерам они достаточно компактны, что весьма актуально для небольшой кухни или ванной. Есть горизонтальные модели, которые легко спрятать даже под раковиной. Единственный небольшой минус в том, что его нельзя использовать для нескольких точек воды одновременно (воду в ванной и на кухне одновременно включать нельзя).

Выбирая газовый или электрический проточный водонагреватель, необходимо помнить вот о каких нюансах:

· перед тем как устанавливать электрическое оборудование желательно в доме заменить проводку на новую;

· для газового оснащение необходимо позаботиться о специальной вентиляции, куда будут выводиться продукты сгорания.

2. Накопительный бойлер более удобный в пользовании, особенно для большой семьи. Его можно использовать сразу в нескольких точках подачи воды. Главное условие при этом, чтобы хватило общего количества воды для всех пользователей. Когда полный объем будет потрачен, то придется ждать определенное количество времени, пока набранная вода нагреется до нужной температуры.

Какой лучше всего купить бойлер для дома?

Если выбирать подобные варианты, то лучше отдать предпочтения электрическим моделям. Так как газовые водонагреватели достаточно объемные и в небольшие квартиры просто не поместятся. Да и в частных домах они будут выглядеть слишком габаритны. Поэтому электрические варианты для домашнего пользования подойдут лучше всего. Их можно как повесить на стену, так и установить на пол. Все зависит от габаритов оборудования.

Если проблема с подачей горячей воды для вас весьма актуальна, то необходимо срочно решать проблему. С помощью Sp-Climate вы навсегда забудете о том, что необходимо греть воду, чтобы принять душ или вымыть посуду. У нас представлены только самые качественные модели от известных производителей по демократичной стоимости. С нами вы забудете о бытовых неудобствах на долгие годы.