ЛІГА:ЗАКОН объединяет юристов, помогающих пострадавшим в АТО
2ddef130ccbd21a26aad1bc102b6b8bb.jpg

На правах партнерской программы

На портале ligazakon.ua создан онлайн-проект, аккумулирующий разнообразную правовую и справочную информацию по вопросам, возникающим в связи с АТО. Представленная информация поможет найти необходимые адреса, номера телефонов или распечатать инструкцию о том, что и в какой последовательности необходимо делать.

На портале можно найти ответы на вопросы: как получить статус участника АТО; как доказать, что ранение получено в результате участия в АТО; какие социальные выплаты или льготы предусмотрены для участников АТО, для членов семей погибших и т.д. Отдельная тема - правовая помощь бизнесу, который оказался на территории военных действий и не может вести свой бизнес по законам мирного времени.

Самым посещаемым разделом спецпроекта является список контактов компаний и юристов, которые готовы бесплатно оказывать правовую помощь пострадавшим.

Юркомпании, юристы, адвокаты и посетители портала liga.net, которые уже предоставляют бесплатную правовую помощь пострадавшим в АТО или готовы ее предоставлять, могут сообщить об этом здесь: http://getup.ligazakon.ua/povidomlennya-legal-ato/. Информация будет опубликована на онлайн-площадке правовой помощи пострадавшим в АТО.