На проходящем в эти дни Пекинском автосалоне компания Nissan провела мировую премьеру нового седана Sylphy, который в скором будущем может появится в Украине.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформновая модель будет выпускаться на заводе Dongfeng Nissan Huadu в Гуанчжоу. Первые автомобили сойдут с конвейера в середине 2012 года, а после этого продажи Sylphy запустят на большинстве крупных мировых рынках. К 2014 году  Nissan планирует продавать Sylphy в 120 странах.

Модель оснащается, пока только одним, новым 1,8-литровым двигателем и новым поколением вариаттора Xtronic CVT, которые, по утверождению представителей Nissan, сделают автомобиль одним из самых экономичных в классе.

Стоить отметить, что Nissan планирует запустить производство этой модели в России, на заводе АвтоВАза в Тольятти. При этом седан будет продаваться под именем Nissan Almera. Официальная премьера  пройдет в рамках международного автосалона в Москве, 29 августа 2012 года. Выход на рынок запланирован на начало 2013 года.

Также  Nissan рассматривает возможность экспорта этого седана в Украину, однако окончательное решение пока не принято.

В рамках Пекинского автошоу на стенде Nissan была также представлена модельная линейка "зеленых" концептов: Pivo3, Esflow и e-NV200, которые уже известны публике.