Баварский производитель премиальных автомобилей BMW привез в Париж три концепт-кара.

Компания впервые продемонстрировала BMW Concept Active Tourer - концепт-кар с кузовом длиной 4353 мм, спортивными пропорциями и фирменными очертаниями. Силовая установка состоит из 3-цилиндрового бензинового двигателя и электромотора общей мощностью 140 кВт (190 л.с.), которые разгоняют BMW Concept Active Tourer с 0 до 100 км/ч менее чем за восемь секунд.

Средний расход топлива не превышает 2,5 л на 100 км. Литий-ионный аккумулятор гибридного автомобиля можно зарядить от обычной розетки. Его емкость позволяет проехать более 30 км исключительно на электротяге.

Еще одна новинка - BMW i3 Concept, автомобиль с электроприводом, четырьмя сиденьями и багажным отделением объемом около 200 л. Мощность двигателя - 170 л.с., а максимальный крутящий момент 250 Нм доступен со старта. Электромобиль разгоняется от 0 до 60 км/ч за четыре секунды и переходит рубеж в 100 км/ч за восемь секунд.

Бесступенчатая коробка передач передает мощность на задние колеса, разгоняя BMW i3 Concept до 150 км/ч. Аккумулятор заряжается от электросети за 6 часов, при этом 80 % емкости батареи BMW i Wallbox восстанавливается за час.