Новый кабриолет Cascada, концептуальный городской кроссовер Adam Rocks, раллийный концепт-кар Adam R2 и Zafira Tourer с двигателем 1,6 CDTI будут представлены на пресс-конференции Opel 5 марта в выставочном центре Geneva Palexpo.

Выводя на рынок четырехместный среднеразмерный кабриолет Cascada, Opel предлагает привлекательную и доступную альтернативу в сегменте, где преобладают автомобили более высокой ценовой категории, - отмечают в компании. 

Это классический четырехместный кабриолет с удлиненным профилем (длина 4,70 м) и мягкой крышей, которая складывается нажатием кнопки за 17 секунд на скорости до 50 км/ч или при помощи пульта дистанционного управления во время стоянки автомобиля.

Полезный объем багажного отделения 380 л (со сложенной крышей). Увеличение багажного отделения достигается при помощи системы FlexFold: спинки задних сидений складываются в пропорции 50:50, что невозможно на кабриолетах с жесткой крышей.

Стоимость Cascada  в базовой комплектации от 25 945 евро (цена в Германии с учетом НДС). Ожидается, что новый Opel Cascada появится в салонах европейских дилеров в апреле.

Для Женевского автосалона немецкий автоконцерн подготовил концептуальную трехдверную модель городского мини-кроссовера Adam Rocks со сдвижной крышей.

В основу образа нового компакта положен силуэт профессионала паркура, что подтверждается увеличенным дорожным просветом и колесной базы, а также энергичной и "собранной" внешности. 

Автомобиль оснащен сложенной тканевой крышей на всю ширину автомобиля, которая заканчивается в районе задних стоек. Получив информацию о надвигающемся погодном фронте, специальное погодное приложение системы IntelliLink автоматически закрывает крышу. 

В ноябре 2012 года Opel официально вернулся в автоспорт, организовав кубок  Adam. В этом году на Женевском автошоу будет представлен раллийный концепт, соответствующий требованиям регламента FIA R2. 

Раллийная версия  Adam R2 оснащается 1,6-литровым 16-клапанным двигателем ECOTEC 16V с переменными фазами газораспределения, развивающим мощность 185 л.с. и максимальный крутящий момент 190 Нм. 

На Женевском автошоу Opel готовится представить самый экологичный за всю историю марки двигатель - 1,6 CDTI ECOTEC, устанавливаемый на модель Zafira Tourer. Оснащенный фирменной системой Opel "BlueInjection" с технологией SCR (селективный нейтрализатор отработавших газов), четырехцилиндровый турбированный дизель соответствует требованиям еще не введенного экологического стандарта Евро 6.

Устанавливаемый на Zafira Tourer двигатель развивает мощность 136 л.с и крутящий момент 320 Нм, потребляя 4,1 л/100 км в смешанном цикле.