Компания Porsche выводит на рынок Panamera S E-Hybrid мощностью 416 л.с. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Шанхае, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

Электропривод Panamera S E-Hybrid развивает 95 л.с. (70 кВт). Он получает энергию от новой литий-ионной батареи 9,4 кВт • ч. От промышленной розетки через встроенный бортовой зарядное устройство и универсальное зарядное устройство Porsche (AC), которое входит в базовую комплектацию, ее можно зарядить за два с половиной часа, от обычной бытовой розетки - менее чем за четыре часа.

Расходы в рамках цикла NEFZ составляют 3,1 л/100 км. Это соответствует выбросам CO2 в размере 71 г/км. Запас хода на электротяге Panamera S E-Hybrid составляет 36 км при движении по циклу NEFZ. Реалистичный запас хода на электротяге в условиях повседневной эксплуатации составляет от 18 до 36 км.

В чисто электрическом режиме движения Panamera с новым гибридным приводом разгоняется до 135 км/час. Время разгона с места до 100 км/ч сокращено на пол секунды до 5,5 секунды. Максимальная скорость достигает 270 км/час.

Panamera имеет двигатель V6 с объемом три литра и двойным турбонаддувом. Мощность увеличена на 20 л.с., а крутящий момент - на 20 Н м. В Panamera S E-Hybrid используется восьмиступенчатая АКПП Tiptronic S

Стоимость Panamera с бензиновым двигателем стартует с отметки 818 975 грн., дизельной версии - с 839 475 грн.

В начале будущего года Porsche также обещает новый силовой агрегат мощностью 300 л.с. (220 кВт). Также в 2014 году на рынок выйдут новые Porsche Panamera Turbo S и Panamera Turbo S Executive.

Напомним, на автосалоне в Шанхае также состоится мировая премьера обновленных моделей Skoda Superb и Superb Combi.