На автосалоне в Шанхае (21-29 апреля) вместе с Panamera S E-Hybrid мощностью 416 л.с. дебютируют два варианта Executive с удлиненной колесной базой и новый трехлитровый двигатель V6 Biturbo для Panamera S и Panamera 4S. В модельный ряд Panamera теперь входит десять моделей.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, электропривод Panamera S E-Hybrid развивает 95 л.с. (70 кВт). Он получает энергию от новой литий-ионной батареи 9,4 кВт • ч. от промышленной розетки через встроенный бортовой зарядное устройство и универсальное зарядное устройство Porsche (AC), которое входит в базовую комплектацию. Ее можно зарядить за два с половиной часа, от обычной бытовой розетки - менее чем за четыре часа. 

Расходы в рамках цикла NEFZ составляют 3,1 л/100 км. Запас хода на электротяге в условиях повседневной эксплуатации составляет от 18 до 36 км.

В электрическом режиме движения Panamera с новым гибридным приводом разгоняется до 135 км/час. Время разгона с места до 100 км/ч сокращено на пол секунды до 5,5 секунды. Максимальная скорость достигает 270 км/час.

Panamera оснащается двигателем V6 с объемом три литра и двойным турбонаддувом. Мощность увеличена на 20 л.с., а крутящий момент - на 20 Нм. В Panamera S E-Hybrid используется восьмиступенчатая АКПП Tiptronic S

Стоимость Panamera с бензиновым двигателем стартует с отметки 818 975 грн., дизельной версии - с 839 475 грн.

В начале будущего года Porsche также обещает новый силовой агрегат мощностью 300 л.с. (220 кВт). Также в 2014 году на рынок выйдут новые Porsche Panamera Turbo S и Panamera Turbo S Executive.