Как решить проблему авто на еврономерах. Рецепт автоимпортеров
Легализовать или наказывать? Глава ассоциации автоимпортеров Олег Назаренко о легализации "литовских" машин, электромобилях и ограничении скорости

Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров ВААИД Олег Назаренко готовит законопроект, который позволит украинцам покупать дешевые б/у автомобили и может решить проблему ввоза на территорию Украины машин с иностранной регистрацией.
В интервью LIGA.net Назаренко рассказал, почему автомобили на еврономерах невозможно легализовать, сколько зарабатывают на пригоне "евроблях" посредники и как ликвидировать серые схемы импорта таких машин.
Об авторынке и "евробляхах"
- В 2017 году в Украине продано 80 271 новый и 59 026 подержанных авто. Каким будет рынок в 2018 году?
- Тенденция роста продолжится. В этом году, по моим прогнозам, будет реализовано 100 000 новых автомобилей. Учитывая, что в 2008 году в Украине было продано 640 000 новых авто, потенциал у рынка огромный.
Нужно понимать, что падение рынка 2014-2015 годов в большей степени было вызвано психологическими причинами. Идет война, в телевизоре постоянно твердят, что скоро Путин захватит Киев, есть падение экономики и т.д. В таких условиях мало кто рассматривал покупку авто, деньги откладывались "под матрас" на черный день. По информации НБУ, за два года население сняло с депозитов около $85 млрд.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку