Украинская и вьетнамская авиакомпании АэроСвит и Vietnam Airlines заключили соглашение о совместной эксплуатации воздушной линии Киев-Хошимин. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в украинской компании.

В соответствии с соглашением, фактическим перевозчиком на линии Киев-Хошимин является АэроСвит, маркетинговым - Vietnam Airlines. К эксплуатации маршрута украинская авиакомпания намерена приступить 21 декабря 2011 года.

Рейсы в Хошимин будут выполняться в среду и субботу, в обратном направлении - в четверг и воскресенье. В киевском аэропорту Борисполь полеты во Вьетнам будут состыкованы с рейсами АэроСвита из крупнейших городов Украины и других пунктов в странах Европы, Ближнего Востока и Закавказья.

Помимо этого АэроСвит и Vietnam Airlines завершают подготовку к введению в действие соглашения о применении специальных тарифов. Сотрудничество позволит авиакомпаниям совместно доставлять пассажиров через Хошимин в около 20 пунктов Вьетнама и других стран Юго-Восточной, Восточной Азии и Австралии, включая Ханой, Токио, Осаку, Сидней, Мельбурн, Сеул, Сингапур, Куала-Лумпур и Вьентьян.

Напомним, АэроСвит - Украинские авиалинии 3 октября ввела сниженные цены на полеты из Киева, Днепропетровска, Донецка, Одессы, Симферополя, Харькова и Ивано-Франковска в 20 городов Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Северной Америки.

Транспорт, логистика: все новости>>>