Toyota в Токио: социальный концепт Fun-Vii
6d8657c3d640894d70d777a208b113f6.jpg
Прототип демонстрирует видение Toyota уже ближайшего будущего, в котором автомобили взаимодействуют с людьми и обществом.

Кузов ситикара покрыт специальным материалом, на котором по команде может отображаться определенные изображения или меняться цвет. Также на всей поверхности концепта может выводиться полезная информация в виде сообщений для других участников дорожного движения. Таким образом можно общаться с машинами друзей находящимися поблизости.

Концепт буквально нафарширован всевозможными ноухау. Так, он имеет доступ к интернету и самостоятельно обновляет все необходимое программное обеспечение для работы мультемидийной системы. Управлять автомобилем можно будет при помощи смартфона.
c4971231fcf76f6e13b362e8e48c8d69.jpg
Компьютер отвечает за безопасное вождение  и может самостоятельно управлять ситикаром, а также предупреждает водителя о возможной опасности на дороге.  Информация о дорожной ситуации передается через спутник и выводится на сенсорный дисплей.

Напомним, на предстоящем автосалоне в Токио, который открывается для прессы 30 ноября, Toyota представит ряд новинок, среди которых заднеприводный спорткар с передним расположением двигателя Toyota FT-86, который разрабатывался совместно с Subaru, а также концепты: FCV-R, работающий на водороде и электрический FT-EV III