Mercedes анонсировал украинские премьеры 2012 года
0d00b9a9f6a5a2f03042cb3d98eaaa57.JPG
Так, в марте компания "АвтоКапитал", генеральное представительство Mercedes-Benz, представит новое поколение B-class .
mb_1.jpg
Компактный хетчбэк стал маневреннее и экономичнее. "Большой интерес прикован к Mercedes-Benz B-class. Новое поколение автомобиля имеет шикарный внешний вид, как внутри, так и снаружи. Модель оснащена всеми современными системами телематики, а цена заставит радоваться всех ценителей бренда Mercedes-Benz, которые уже готовы вступить в клуб "высшей автомобильной лиги", - отметил Хериберт Мюллер, глава правления компании "АвтоКапитал", входящей в структуру корпорации УкрАВТО.

Вслед за B-class, в марте-апреле, в Украину привезут Mercedes-Benz SLS-roadster, открытый вариант "крылатого" суперкара. Это уже второй автомобиль AMG собственной разработки. Купе и родстер проектировались параллельно. В ходе трёхлетней работы по созданию родстера SLS AMG инженеры уделили особое внимание таким темам, как жёсткость конструкции кузова, динамика, складной верх родстера, а также шум и вибрация.
mb_2.jpg
Новый родстер Mercedes-Benz SL впервые будет официально представлен в январе, на международном автошоу в Детройте. Кузов спорткара выполнен полностью из алюминия. Это позволило сократить его вес на 140 кг, по сравнению с предыдущей моделью. Известно также, что изначально будут доступны две модификации автомобиля: SL350 и SL500. В Украине Mercedes-Benz SL появится в мае-июне.
mb_3.jpg
В июле предварительно можно говорить о появлении в Украине Mercedes-Benz GLK-class Facelift, а в сентябре – о новом поколении Mercedes-Benz GL.

Самой интересной моделью станет совершенно новое поколение Mercedes-Benz A-class. Премьера состоится на автошоу в Нью-Йорке и Шанхае. Известно то, что внешне автомобиль будет радикально отличаться от предыдущего поколения A-class и в нише компактных авто Mercedes-Benz будет иметь нового флагмана.
mb_4.jpg
"Mercedes-Benz A-class уже назвали автомобилем будущего за его футуристический облик и салон, который больше напоминает космический шаттл. В Украине премьера Mercedes-Benz A-class запланирована на октябрь", - говорит Нина Васадзе, финансовый директор компании "АвтоКапитал".
mb_5.jpg
Весной 2012 года стартуют продажи автомобилей Smart. Доступными станут 2 модели малолитражного бренда: Smart Fortwo и Smart Fortwo Cabrio.