Автошоу в Женеве: премьеры Toyota
Toyota Yaris
Так, в рамках автосалона состоится мировая премьера Yaris с гибридным приводом, который по словам представителей компании станет станет первым полным гибридом в В-сегменте на европейском рынке.
 
Вторая мировая премьера - концепт ультралегкого гибрида FT-Bh. Подробности о модели будут раскрыты в Женеве.
lowres_FT-Bh_sketch.jpg
Toyota FT-Bh

Также в Женеве, впервые в Европе представят заднеприводный спорт-кар - FT-86, который разрабатывался совместно с Subaru. Европейские продажи модели стартуют летом.

Европейский дебют ожидает гибридный седан NS4, дизайн которого позволяет предположить как будет выглядеть Prius в ближайшем будущем.
lowres_Toyota_NS4_ext_01.jpg
NS4
Четырехместный седан, работающий на водороде FCV-R (Fuel Cell Vehicle – Reality & Revolution) также впервые предстанет перед европейской публикой. По словам производителя, без дозаправки этот автомобиль может проехать до 700 км пути. Появление серийной версии ожидается в 2015 году.
lowres_FCV-R_01_EXT_2011.jpg
FCV-R
Toyota Diji - этот концепт отражает видение компанией взаимодействия человека и автомобиля в будущем. Впервые он был представлен в Токио, а в Женеве его ожидает европейская премьера.
lowres_Toyota_Diji_ext_01.jpg
Toyota Diji
Кузов ситикара покрыт специальным материалом, на котором по команде может отображаться определенные изображения или меняться цвет. Также на всей поверхности концепта может выводиться полезная информация в виде сообщений для других участников дорожного движения. Управлять электрокаром можно будет при помощи смартфона.