Мitsubishi запустил в продажу компактный Mirage
Фото: http://www.niko-ukraine.com
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании Торговый дом - НИКО (официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине), запуск новой модели осуществляется в рамках реализации стратегии "Jump 2013", предусматривающей усиление присутствия на рынках развивающихся стран.
Иллюстрация 5.jpg
Именно на этих рынках, по задумки ММС, будет реализовываться львиная доля Mirage.

Модель будет производиться на новом, третьем по счёту, заводе компании, расположенном в провинции Laem Chabang в Таиланде. После Таиланда продажи модели стартуют в странах Азии, в Японии и Европе. Выход модели на украинский рынок запланирован на конец 2012 года.
Иллюстрация 3.jpg
Пятиместный компакт построен на базе концепт-кара Global Small. По словам представителей компании, автомобиль отличается простотой в управлении, маневренностью и экономичностью. На рынок Таиланда Mirage будет поставляться с двигателем 1.2 л MIVEC. Одного литра топлива хватает на 22 км пути. План продаж на данном рынке - 2500 единиц в месяц.
Иллюстрация 6.jpg
Как рассказали ЛІГАБізнесІнформ в ТД НИКО,  Mirage не является заменой модели Colt. Это абсолютно новый автомобиль, который будет представлен в более низкой ценовой категории. Впрочем пока, украинские цены на модель не определены.