Автошоу в Париже: премьеры Citroën
Citroën C4 L

Компания Citroën на автошоу в Париже представит ряд новых автомобилей, среди которых DS3 Cabrio, C3 Picasso, C4 L и C-Elysée. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

DS3 Cabrio с интеллектуальным оборудованием имеет крышу с электрическим приводом, которую можно убирать на скорости до 120 км/ч. Модель будет запущена в серию в начале 2013 года.

DS3 cabrio.jpg
DS3 Cabrio

Модели DS4 и DS5 Pure Pearl покрыты белой перламутровой краской, имеют блестящие хромированные детали и 18-дюймовые легкосплавные диски. Они оснащены навигатором eMyWay, ксеноновыми передними фарами со стеклоочистителями, передним и задним парктрониками и системой Citroën eTouch. DS4 Pure Pearl оснащен двигателем HDi 160 с автоматической коробкой передач.

Citroën C3 Picasso предлагается в двух цветах кузова - белый Nacré и синий Encre. На него устанавливаются 15-дюймовые и 16-дюймовые легкосплавные диски. C3 Picasso поставляется со спутниковой навигационной системой eMyWay с штырьковым и USB-разъемом и автоматическим устройством Bluetooth. Автомобиль имеет противотуманные фары со статическим боковым светом, электрохромное зеркало заднего вида и светодиодное освещение на потолке.

Citroën C4 Aircross предлагаются в вариантах с полным и передним приводом с двигателем HDi 115 и выбросом CO2 не более 119 г/км.

Citroën C-Elysée появится в конце 2012 года. Он будет оснащаться двумя новыми бензиновыми двигателями: VTi 72 (72 л. с., крутящий момент 110 Нм при 3000 об./мин., расход топлива от 5 л/100 км и 115 г CO2 на км) и VTi 115.

C-Elysée.jpg
C-Elysée

Концепт-кар DS3 Electrum с полностью электрической технологией имеет запас хода 120 км. Электромобиль укомплектован двумя электромоторами по 65 кВт, расположенными на передней оси. DS3 Electrum также имеет литий-ионную батарею Panasonic на 17,5 кВт/час и зарядную розетку, размещенную под привычной крышкой для заправки топливного бака, для подключения к станциям быстрой зарядки (80 % за 30 минут).

Numero 9.jpg
Numero 9

Концепт-кар Numero 9 - концепт Citroën оснащен гибридной силовой установкой с устройством подключения. Он имеет 50 км дальности пробега в электрическом режиме и эффективную мощность двигателя внутреннего сгорания 295 л/с с выбросами CO2 не превышающими 39 г/км.