В субботу, 14 мая 2011 года, в официальном дилерском центре "ВиДи Край Моторз" состоялась презентация третьего поколения "Ford" Focus .

В Украине презентовали новый "Ford" Focus

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Види Групп", модель 2011 получила новые бензиновые турбодвигатели "Ecoboost" 1,6 л и 2,0 л, которые за счет системы впрыска топлива под высоким давлением и турбонаддува обеспечивают 20%-ную экономию топлива и мощность шестицилиндрового двигателя у четырехцилиндрового.

Дизельный двигатель "Duratorq" TDCi также был модернизирован и стал более экономным и экологичным. Стоит также отметить систему автоматического запуска и остановки двигателя, которая начинает действовать, когда автомобиль простаивает в потоке машин. Она позволяет на 5% уменьшить потребление топлива в неоднородных условиях вождения и на 10% - при интенсивном движении.

В Украине презентовали новый "Ford" Focus

Презентовавшийся в "ВиДи Край Моторз" "Focus New" оснащается механической КПП. Также будет доступен "Focus" с 6-ступенчатым "автоматом" с двойным сцеплением "PowerShift" (расход топлива 5,8 л/100 км на смешанном цикле).

В Украине презентовали новый "Ford" Focus

Кроме того автомобиль оснащен новой системой курсовой устойчивости "Dynamic Cornering Control System", обеспечивающей безопасное прохождение поворотов.

Удобное новшество – система слежения за дорожной разметкой, которая не допускает выхода из полосы движения. "Electric Power Assist Steering System" поможет управлять при парковке и медленном маневрировании, а также гарантирует более точное управление на скорости.

В Украине презентовали новый "Ford" Focus

Благодаря адаптивному свету фар "Focus" сам изменят интенсивность светового потока, переключая свет с дальнего на ближний. Круиз-контроль позволит автомобилю самостоятельно держать определенную дистанцию до автомобиля, идущего впереди, а также поддерживать заданную скорость.

Стоимость модели с двигателем 1,6 л. (105 л.с. MТ) варьируется от 179 900 до 194 900 грн. Автомобиль в комплектации "Sport Plus" обойдется от 199 900 до 204 900 грн.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Продажа авто: подборка новостей>>>