Volkswagen запланировал 84 млрд. евро инвестиций
593b20c36e0280f6c4eadea426287875.jpg

Крупнейший европейский автомобильный концерн Volkswagen инвестирует 84,2 млрд. евро в автомобильное подразделение (Automotive Division) в 2014-2018 годах. Инвестиции в недвижимость, заводы и оборудование составят 63,4 млрд. евро, почти 60% из которых будут сделаны в Германии. Планы компании также включают выделение 19,5 млрд. на разработку, а также другие инвестиции в размере 1,3 млрд. евро, в том числе в финансовые активы.

"Мы привержены Германии в качестве страны для производства и развития. В то же время, мы расширяем наши инвестиции на рынках за пределами Европы, чтобы увеличить глобальное присутствие", - заявил председатель правления компании Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn).

Кроме того, СП в Китае, в которых участвует компания, в течение будущих пяти лет планируют инвестиции в объеме 18,2 млрд. евро, которые будут финансироваться из средств СП.

Volkswagen является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

Источник: Прайм