Peugeot обновил модельный ряд в Украине
Фото: Peugeot
Компания Peugeot представила в Украине три новые модели - еще три ожидаются до конца года. Всего, в 2014 году французский бренд планирует продать на нашем рынке 7,2 тыс. -  на четверть больше, чем было реализовано в 2013 году (5,4 тыс. автомобилей). Доля рынка компании должна вырасти с 2,5% до 3,3%, рассчитывают в Peugeot. 

.JPGВ январе стартуют продажи нового компактного кроссовера 2008, первые автомобили поступят в салоны - в середине февраля. 

Кроссовер будет предлагаться в трех комплектациях - Access, Active и Allure. Автомобиль будет представлен в Укране с двумя моторами 1,2 Е (82 л.с.), с 5-ступенчатой автоматизированной КПП и 1,6 Е (120 л.с.), с 5-ступенчатой МКПП.  В мае появится 4008 с двигателем 1.6 HDi 115 л.с. с 6-ступенчатой "механикой". Цена - 161,9 - 213,3 тыс. грн.  Компания планирует реализовать около 500 автомобилей. 

Все версии автомобиля оснащаются системой ESP, полностью отключаемой на скоростях до 50 км/ч, совмещающей функции антипробуксовочной системы (ASR), электронной системы курсовой устойчивости (CDS), системы помощи при экстренном торможении(EBA) и IMG_3321.JPGсистемы электронного распределения тормозного усилия (EBFD). Пассажиров защищает 6 подушек безопасности.

Встроенная система Grip Control адаптируется к типу покрытия и воздействует на передние колеса. В Украине система доступна для версии с двигателем 1,6 л с 5-ступенчатой МКПП.

Мировая премьера Peugeot 2008 состоялась на 83-м Женевском автосалоне в марте 2013 года. Peugeot 2008 производится во Франции (завод PSA в г. Мюлуз). Для рынков Китая и Южной Америки будет запущено производство в Китае (Вухан) и в Бразилии (Порто Реал), соответственно. 

Автомобиль будет конкурировать с Opel Mokka, Audi Q3, Nissan Juke, Chevrolet Tracker и Subaru XV.

IMG_3303.JPGPeugeot 508 RXH - полноприводный универсал с дизель-электрической силовой установкой, впервые представленный на Франкфуртском автошоу - 2011. 

С января предлагается в Украине в одной комплектации по цене от 473,9 тыс. грн. Peugeot хочет продать 30 таких автомобилей. 

По словам Магали Моро, директора по маркетингу Пежо Украина, среди потенциальных  покупателей представители среднего и крупного бизнеса, которые хотят заботиться об окружающей среде. Автомобиль будет   конкурировать с Mercedes-Benz E 300 BlueTEC HYBRID. 

Peugeot 508 RXH предлагается исключительно в комплектации с дизельным гибридным двигателем 2,0 л HDi FAP HYbrid4. Максимальная мощность - 200 л.с., максимальный крутящий момент - 459 Нм. Потребление топлива в смешанном цикле - 4,1 л/100 км.

IMG_3361.JPGБазовая комплектация включает систему доступа без ключа, электрическую регулировку передних сидений, мониторы в подголовниках, 18-дюймовые диски, стеклянную панорамную крышу, тонированные боковые окна из листового стекла со звукоизоляцией, аудио и навигационную систему.

Можно выбрать один из четырех режимов вождения: Auto - электроника автоматически управляет системой, ZEV (Zero Emission Vehicle), режим полного привода 4 WD, и режим Sport, который позволяет быстрее переключать передачи на более высоких оборотах двигателя.

Peugeot 508 RXH будет производиться в Ренне и Мюлузе, где собирается гибридная часть.
.JPGПредставленный в рамках последнего международного мотор-шоу во Франкфурте обновленный кроссовер Peugeot 3008 начинают продавать на украинском рынке в январе. Стоимость кроссовера - от 206,7 до 282,6 тыс. грн. Планируется продать за год 500 таких автомобилей.

Изменения в результате рестайлинга "паркетника" сводятся к появлению в оформлении передней части модели новой фирменной решетки радиатора, модернизированных фонарей и бампера, а также видоизменных задних светодиодных фонарей. Для модели дизайнеры подготовили новую линейку легкосплавных дисков размерностью от 16 до 18 дюймов. Доступна мультимедийная система со встроенными в передние подголовники 7-дюймовыми мониторами и беспроводными наушниками, а также проекционный цветной HUD-дисплей для водителя.
.jpgВ мае стартуют продажи обновленного полноприводного кроссовера 4008. 

На нашем рынке будет представлен автомобиль с дизельным мотором 1,6 HDi 115 л.с. и 6-ступенчатой "механикой". Автомобили с бензиновым двигателем, как это было предыдущей моделью, поставляться не будут. Цены пока не разглашаются.

Поскольку в гамме Peugeot уже присутствует переднеприводный кроссовер - 3008 - компания поставляет на украинский рынок 4008 исключительно с полным приводом. 
.jpgВ апреле в Украине начнут продавать лимитированную серию купе RCZ R - это самый мощный и самый быстрый серийный Peugeot за более чем столетнюю историю марки. 
Модель будет поставляться только с передним приводом, с 270-сильным мотором 1,6E THP и 6-ти ступенчатой механической коробкой передач. 

Максимальная скорость ограничена электронникой на отметке 250 км/ч. Максимальный крутящий момент (330 Нм) доступен в пределах 1900-5500 об./мин. Время разгона с 0 до 100 км/ч - 5,9 с. Расход топлива - 6,3 л/100 км в смешанном цикле. Планируется реализовать 30 купе RCZ R. Цена: от 466 тыс. грн.

Главными конкурентами 308 R станут Golf R, Audi TT и Honda Civic Type-R

.jpgОсенью Peugeot презентует в Украине новый хэтчбек 308, на который компания возлагает большие надежды. 

Цены и точная дата старта продаж пока не известны. Модель существенно прибавила в качестве исполнения и дизайне по сравнению с предыдущим поколением и сможет составить конкуренцию законодателю мод в классе  - VW Golf.

Автомобиль будет поставляться с двумя двигателями, на выбор. В 2015 году гамму двигателей расширят "дизелем" 1,6 HDi (92 л.с. 5МКПП) и бензиновым 1,6 л (115 л.с. 5МКПП).