Крюковский завод поставит в Туркменистан 750 грузовых вагонов

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавской обл.) заключил контракт на поставку в Туркменистан 750 грузовых вагонов. Об этом заявил председатель правления предприятия Анатолий Шабала, сообщает Кременчугская газета.

Шабала отметил, что поставка должна быть осуществлена до июня 2016 года. Сумма контракта не разглашается.

"Мы поставим им 375 полувагонов и 375 грузовых вагонов", - сказал он.

Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу Укрзализныци. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Крюковский вагонзавод является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.

Крюковский вагоностроительный завод в 2015 году уменьшил выпуск грузовых вагонов на 83%, или на 1996 вагонов по сравнению с 2014 годом - до 410 единиц.

В 2015 году завод не произвел ни одного пассажирского вагона.

ПАО Крюковский вагоностроительный завод выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.