Акции Facebook достигли исторического рекорда
Марк Цукерберг, основатель Facebook

Ценные бумаги крупнейшей в мире соцсети Facebook впервые с момента первичного публичного размещения пробили отметку в $45 и достигли исторического рекорда в $45,09 в среду, 11 сентября, свидетельствуют данные биржи NASDAQ.

На торгах NASDAQ в среду акции соцсети доходили в цене до $45,09 - исторического для компании рекорда - прежде чем закрыться на уровне $45,04, на 3,3% выше предыдущего дня. Рыночная капитализация компании оценивается в $109,7 млрд.

Напомним, Facebook провела IPO на американской бирже NASDAQ 18 мая 2012 года по цене $38 за акцию. Торговаться они начали на уровне $42 - почти на 11% выше цены размещения.

Котировки акций Facebook более года были весьма нестабильными и не поднимались даже до уровня IPO. Однако отношение инвесторов начало меняться, когда соцсеть запустила мобильную рекламу и стала сообщать о планомерном росте ее доли в общих рекламных доходах. Так, 24 июля Facebook сообщила о росте продаж мобильной рекламы на 75% во втором квартале. С тех пор акции Facebook прибавили более 70% в стоимости.

Источник: Прайм