Запрещенный к продаже в ЕС новый планшетник от Samsung – Galaxy Tab 10.1 появится в РФ в официальной продаже 25 августа этого года. Об этом сообщают в российском офисе компании.

Samsung Galaxy Tab 10.1 работает на версии платформы Android 3.1 Honeycomb, специально разработанной для планшетов, на двухъядерном nVidia Tegra 2 с частотой 1 ГГц. Толщина корпуса Samsung Galaxy Tab 10.1 составляет всего 8,6мм, а вес — 565 граммов.

Samsung Galaxy Tab 10.1 приедет в Россию 25 августа

Фото - http://www.samsung.com

Устройство представлено в модификациях c поддержкой Wi-Fi + 3G или только с поддержкой Wi-Fi. Новый планшет располагает аккумулятором емкостью 7 000мА/ч, обеспечивающим до 9 часов работы без подзарядки.

Samsung Galaxy Tab 10.1 приедет в Россию 25 августа

Фото - http://www.samsung.com

Galaxy Tab 10.1 снабжен двумя камерами: 3 Мп основной и 2 Мп фронтальной, что дает возможность снимать HD-видео с частотой 30 кадров в секунду, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции. Есть динамики, расположенные по обеим сторонам устройства.

Samsung Galaxy Tab 10.1 приедет в Россию 25 августа

Фото - http://www.samsung.com

К началу продаж будет доступен Samsung Galaxy Tab 10.1 в версии Wi-Fi + 3G c 16 Гб встроенной памяти. Рекомендованная розничная цена планшета в этой комплектации составит 23,990 тыс.руб. Планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1 в других комплектациях, в том числе в белом корпусе, появятся на российском рынке в ближайшее время.

Напомним, компания Apple недавно добилась запрета на продажи в Европейском Союзе планшетников компании Samsung Electronics – Galaxy Tab 10.1. Исключение составляют только Нидерланды. Планшетники Galaxy Tab называют основным конкурентом лидеру рынка планшетных ПК – Apple iPad.

Электроника: все новости>>>Связь, IT: все новости>>>