У популярной социальной сети "ВКонтакте" со временем может появиться представительство в Украине, как корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил глава пресс-службы компании Владислав Цыплухин на украинском форуме Интернет-деятелей "iForum", который проходил в Международном выставочном центре в Киеве, 1 апреля 2011 года.

"Мы сейчас открываем офис по продажам в Москве, и судя по тому, что я услышал здесь, очень много проблем возникает из-за того, что люди не могут заключать с нами соглашения напрямую, не могут оплачивать рекламу и так далее. Скорее всего, нам придется открыть представительство в Киеве", - заметил представитель "ВКонтакте", добавив, что если офис и будет открыт, он будет заниматься только продажами, центр разработки переноситься не будет.

Напомним, аудитория соцсети составляет около 25 млн. уникальных посетителей в день, 60-70 млн. заходят в свой профиль в среднем раз в три дня. Из этого показателя около 5 млн. ежедневных посетителей - это пользователи из Украины. При этом общее количество регистраций из Украины намного больше.

Интернет: подборка новостей>>>