Обновления программного обеспечения, поддержка и другие сервисы для телефонов на платформе "Symbian" финская компания "Nokia" будет обеспечивать еще на протяжении 5 лет. Об этом в интервью китайской версии официального блога компании "Nokia Conversations" рассказал ее президент и генеральный директор Стивен Элоп (Stephen Elop).

При этом, отвечая на вопрос о поддержке "Symbian"-телефонов, он употребил фразу "как минимум" до 2016 года.

Он также говорил о том, что компании придется развиваться быстрее, а стратегия станет более агрессивной, чем когда бы то ни было, в основном – из-за давления конкурентной среды.

Напомним, 24 мая 2011 года корпорация "Microsoft" рассказала о деталях следующего масштабного обновления своей операционной системы для мобильных телефонов "Windows Phone", под кодовым названием "Mango". Как утверждают в компании, в "Mango" по сравнению с предыдущим релизом появится более 500 новых функций и особенностей. Возможно, именно на "Mango" будут работать первые смартфоны, выпущенные "Nokia" в рамках объявленного в начале года партнерства с "Microsoft". По условиям соглашения, смартфоны "Nokia" будут выпускаться на системах "Microsoft".

Связь, IT: подборка новостей>>>Электроника: подборка новостей>>>