Лицензионные альбомы ведущих украинских и российских исполнителей появятся на EX.ua уже в августе. Пользователи сервиса смогут слушать и скачивать его в удобной для себя форме. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в EX.ua.

Это обусловлено тем, что ведущие звукозаписывающие компании страны передали Интернет-ресурсу EX.ua права на свой музыкальный контент. Среди них: музыкальное издательство Честная музыка, Talant Group, Moon Records, Украинская музыкальная издательская группа, Lavina Music, Маmаmusic и другие обладатели музыкальных прав.

Представитель EX.ua Юрис Писковой объясняет, что существующая технология распространения контента в украинской сети устарела. "Сложно себе представить, куда вставить диск, если мы говорим о планшете или о смартфоне", - говорит он.

В результате, по словам эксперта, теряют все: Интернет рынок, отстающий от технологического прогресса, экономика, которая не готова к новым возможностям, и пользователи, которые в результате "остаются сами наедине с новыми технологическими продуктами и несовместимыми с этим старыми носителями".

Напомним, ранее представители портала уже сообщали о запуске раздела с лицензионным контентом на портале EX.ua. Будет действовать несколько вариантов: как бесплатная модель доступа к контенту, так и платная модель по подписке. Бесплатный контент останется за счет рекламы.

Интернет: подборка новостей>>>