МТС назначила нового гендиректора в Украине
750872c859681daca6232bb5529470e4.jpg

ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС), один из ведущих телекоммуникационных операторов в России и странах СНГ, объявил о назначении на должность генерального директора МТС-Украина Ивана Золочевского, ранее занимавшего пост директора в Северо-западном объединенном макрорегионе МТС в России. Об этом говорится в официальном сообщении компании, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно сообщению, директором в Северо-западном макрорегионе МТС, в свою очередь, был назначен Кирилл Дмитриев, до этого в течение двух с половиной лет руководивший бизнесом МТС в Западной Украине.

Иван Золочевский - один из наиболее эффективных региональных менеджеров МТС в России, прокомментировал назначение президент ОАО МТС Андрей Дубовсков. В новом качестве Золочевскому предстоит придать МТС-Украина "новый импульс развития".

Северо-западные регионы России в результате "рокировки"переходят в ведение Кирилла Дмитриева, успешно развивавшего бизнес МТС в Западной Украине, добавил Дубовсков.

Напомним, ранее главу МТС Украина Василя Лацанича утвердили на должность вице-президента группы МТС по маркетингу. Лацанич занимал должность главы украинской дочки МТС с марта 2011 года. Это не первый случай перевода украинских кадров группы в Москву. Так, возглавляющий сейчас МТС Дубовсков ранее также занимал должность генерального директора МТС Украина.

"В новой должности основными задачами Василя станут – определение и реализация маркетинговой стратегии группы, развитие новых продуктовых направлений и клиентского сервиса, укрепление позиций компании на рынке", – прокомментировал Дубовсков назначение Лацанича.

Читайте также:
Второй первый. Интервью с главой МТС Украина>>>

Справка о топах:

Иван Золочевский пришел в МТС в январе 2005 года на должность руководителя филиала МТС в Туле. В июне 2005 года назначен директором филиала ОАО МТС Макрорегион Северо-Запад, где в его сферу ответственности входило операционное управление мобильным и фиксированным бизнесом МТС. До МТС, с 2001 года по 2005 год – директор по продажам петербургской компании BCC. С 1998 года по 2001 год – руководитель дивизиона корпоративных и рыночных продаж петербургской компании Ниеншанц. До 1998 года работал в группе компаний Транзас начальником отдела продаж и маркетинга. Родился 9 февраля 1972 года в Выборге. В 1993 году окончил физический факультет Санкт-Петербургского педагогического института им. А.И.Герцена, в 2001 году – открытый университет Великобритании по специальности "менеджмент". Прошел курс обучения по президентской программе в Инженерно-экономической академии по специальности "менеджмент и маркетинг".

Кирилл Дмитриев с марта 2009 года занимал позицию директора Западного территориального управления МТС-Украина, где отвечал за бизнес компании на территории шести областей – Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Черновецкой и Волынской. В МТС пришел из компании Baltic Beverages Holding Украина (ВВН Украина), где работал с 2006 года на позиции национального сейлз-девелопмент менеджера. С декабря 2007 года занимал позицию директора по работе с ключевыми розничными клиентами ВВН Украина. С 2002 по 2005 годы работал в ОАО Пивоваренный завод "Вена" (основной акционер завода - Baltic Beverages Holding) региональным сейлз-менеджером (Центральный Урал); отвечал за 4 региона (Свердловская и Тюменская области, Пермский край, Удмуртия). В 2000 году начал свою трудовую деятельность в компании "Бритиш Американ Тобакко" (крупнейшая табачно-производственная компания), где работал на различных позициях в отделе продаж. Родился в 1978 году в городе Кингисеппе Ленинградской области. В 2000 году окончил факультет экономики и управления Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов.

МТС-Украина: справка, новости>>>

Связь, IT: все новости>>>