Корпорация Microsoft запустила веб-версию магазина Windows Phone Marketplace. Сервис будет доступен сразу в 35 странах. Через Windows Phone Marketplace распространяются программы для устройств под управлением операционной системы Windows Phone.

Как сообщает Comments.UA, каталог имеет два основных раздела - приложения и игры. В каждом предусмотрены подкатегории в соответствии с типом приложения или жанром игры. В веб-магазине реализованы средства поиска, доступные программы можно отфильтровать по популярности или дате добавления, а также отобрать только бесплатные разработки.

Для приложений доступны скриншоты, описание, рейтинг и обзоры. Купленная программа может быть отправлена на мобильное устройство по беспроводной связи. В Windows Phone Marketplace ведётся история покупок.

Своими предпочтениями можно делиться с пользователями Facebook и Twitter. Возможна повторная инсталляция приобретённых продуктов при утере или смене смартфона. На сегодня база Windows Phone Marketplace насчитывает более 30 тыс. приложений и игр.

Напомним, 7 июля этого года компания Apple официально объявила о том, что количество загрузок из магазина приложений App Store превысило 15 млрд. А мировая аудитория пользователей iPhone, iPad и iPod touch составила более 200 млн. (количество пользователей iOS).

Интернет: все новости>>>
Связь, IT: все новости>>>