"Фокстрот" планирует выйти на IPO
b9cb1cae292746f7cb5868b725f25065.jpg

Владельцы торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" планируют в 2012 году провести подготовку, а в 2013 - провести первичное публичное размещение акций компании (IPO). Об это рассказал исполнительный директор торговой сети Уве Кленк сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Уве Кленк также отметил, что среди стратегических направлений развития сети на следующий год – открытие новых магазинов, с 15 до 20, увеличение продаж на квадратный метр площади, завершение перевода магазинов Foxmart под торговую марку Фокстрот.

Первоначально IPO планировалось еще до проявления в Украине второй волны кризиса, тогда же была установлена ориентировочная дата -2013 год.

Размещение точно состоится, но дата проведения может быть перенесена с оглядкой на экономическую ситуацию в стране, общемировую экономическую ситуацию и темпы подготовки самой сети и документации, добавил Уве Кленк .

На вопрос о том, какая площадка будет выбрана для первичного размещения, он отметил, что решение пока не принято, и пообещал собрать отдельную пресс-конференцию, когда дата и место проведения IPO станут известны.