Dell выходит в украинскую розницу
3fd7bbc20329331310304e3384ff53fe.jpg

Как рассказали сегодня на пресс-конференции представители компании, эксклюзивное соглашение означает, что сеть Фокстрот является единственной розничной сетью, в которой Dell будет работать напрямую, а также что некоторые продукты Dell в конце этого года и в начале следующего будут появляться только в сети Фокстрот, передает корреспондент ЛІГА.Бизнес.

Например, уже сейчас в сети начинаются продажи ноутбука Inspiron N5050. Ориентировочная розничная стоимость его составит от 4999 грн. в зависимости от конфигурации. Всего в сети будет представлено пока что семь позиций этой торговой марки. Это ноутбуки линеек Vostro, Inspiron, XPS.

Как отметил исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника" для дома Уве Кленк в ближайшее время сеть планирует также провести эксклюзивное соглашение с несколькими мировыми брендами.

Менеджер по работе с партнерами Dell в Украине Алексей Кононский сказал, что компания пока не ведет переговоры с другими основными розничными сетями и в будущем планируется расширить продуктовую линейку, представленную в Фокстрот, например, продавать также мониторы. Также в следующем году Dell может вывести в продажу игровые компьютеры под своей маркой.

Напомним, мировой объем поставок персональных компьютеров в III квартале года вырос всего на 3% против прогнозированных 5%. На второе место среди лидеров поставок вышла китайская Lenovo, обогнав Dell.