Google создает сервис быстрой доставки
9a7c6c27fc162ac009f253f9be0b74ef.jpg

Поисковый гигант Google ведет переговоры с крупными компаниями розничной торговли и грузоотправителями о создании службы, которая позволит потребителям интернет-магазинов получать свои заказы в течение дня за небольшое вознаграждение. Таким образом компания намерена оспорить первенство на этом рынке компании Amazon.com .

Как пишет The Wall Street Journal, Google ведет переговоры с такими ритейлерами, как Macy's, Gap и OfficeMax. Компания намерена выступать посредником между магазинами и покупателями.

Функцию доставки товаров Google хочет интегрировать в систему их поиска, расширив возможностью мониторинга наличия продуктов в ближайших к покупателю магазинах. Тестовую версию сайта интернет-гигант рассчитывает запустить уже в 2012 году.

Напомним, компания Google запустила собственный музыкальный интернет-магазин. В нем продается музыка от Sony Music Entertainment, Universal Music Group и EMI Music. С четвертым крупнейшим музыкальным лейблом - Warner Music - компании Google пока не удалось заключить соглашение. Также в магазине представлены менее крупные независимые лейблы.