ВКонтакте открывает представительство в Киеве
7be1c97d4a92d811a37092586846aaad.jpg

"Уже почти все этапы открытия представительства в Украине выполнены", - сообщил у себя на стене во ВКонтакте пресс-секретарь соцсети Владислав Цыплухин. "Киевский офис уже можно считать почти открытым. Открыть юрлицо в Украине оказалось сложнее, чем мы думали", - пишет он в Twitter. 

"Мы арендовали помещение на Крещатике, сделали ремонт в нем и зарегистрировали юридическое лицо, что оказалось не так просто в Украине", - сообщил Цыплухин изданию AIN.UA.

К концу года в киевском офисе будет работать не менее десяти человек. Коммерческий отдел в Киеве займется обслуживанием местных рекламодателей, а сотрудник пресс-службы будет переводить пресс-релизы на украинский язык, собирать базу СМИ, обрабатывать входящие запросы и организовывать мероприятия под приезд руководителей.

"Павел Дуров поставил перед заместителем генерального директора и пресс-службой одну глобальную задачу: сделать так, чтобы украинские пользователи и партнеры воспринимали ВКонтакте как родную (домашнюю) социальную сеть. Ведь раньше даже не все компании могли покупать у нас рекламу напрямую", - рассказывает Владислав Цыплухин.

Напомним, в августе соцсеть сообщала, что собирается арендовать офис в каком-нибудь историческом районе Киева. В штат планировалось набрать не более пяти-десяти человек в течение ближайшего года.

Говорилось и о вероятности, что в Киеве появится подразделение пресс-службы ВКонтакте. Оно будет заниматься более активными PR-действиями в стране: работа с прессой, мероприятия и так далее. В этом случае планируется взять еще несколько человек.