Пользователи Facebook проводят в соцсети свыше 6 часов в месяц
38281715b89c3f438815cc9d7ad68d2b.jpg
Согласно данным The Wall Street Journal и comScore, пользователи Facebook провели на своих страницах свыше шести часов в месяц. Это намного больше, чем во всех остальных социальных сетях.

Как пишет AIN.UA, вторую строчку в рейтинге популярности и продолжительности занимает сервис блогов Tumblr. Правда, здесь пользователи потратили всего порядка полутора часов в месяц. Остальные сервисы блогов и социальных сетей существенно отстают от этих двух показателей.

А вот "проигравшим" оказался сервис Google+: здесь пользователи задерживаются не больше пары минут в месяц. Проигрывает Google+ и в скорости прироста аудитории: ранее стало известно, что аудитория страниц брендов и компаний в Google+ растет быстрее, чем в Twitter, но пока не может сравниться с таковой в Facebook.

Напомним, за последние полгода аудитория украинцев в соцсети Facebook выросла на 556 тыс. Сейчас она составляет порядка 2 010 720 пользователей.

Это означает, что в общем рейтинге стран по количеству пользователей Украина сейчас находится на 62-м месте. На 1-м - США с аудиторией в 155 млн., на 61-м - Финляндия (2,084 млн.), а на 63-м - Гватемала. Россия находится на 29-й позиции рейтинга с Facebook-населением в 5,29 млн. пользователей.