Facebook открывает офис в Дубае
82811e70e2e4c8efe13e37f82d1b9b72.jpg

Facebook откроет офис в Дубае на следующей неделе. Этот шаг нацелен на захват большего числа рекламодателей из Совета сотрудничества стран Залива, рассказали источники, знакомые с ситуацией.

Как передает MarketWatch.com, офис сосредоточится на работе с рекламодателями из стран Персидского залива и будет обрабатывать рекламу из Египта, Ирака и Пакистана от имени Facebook.

Офис Facebook будет открыт в Dubai Internet City, одном из бизнес-парков. Первоначально в нем будет работать три человека персонала.

Официальной датой открытия офиса названо 30 мая.

Напомним, акции Facebook в начале торговой сессии во вторник, 22 мая, стоили $31,5, что примерно на 8% меньше стоимости ценных бумаг при закрытии Nasdaq в понедельник, когда акции компании упали ниже цены размещения, свидетельствуют данные биржи. Компания Facebook провела прайсинг IPO по цене $38 за ценную бумагу - по верхней границе установленного ценового диапазона в $34-38, получив оценку капитализации в $104,2 миллиардов.

Акции Facebook начали торговаться на Nasdaq в минувшую пятницу на уровне $42 - на 10,8% выше цены размещения. В течение первого дня ценные бумаги несколько раз падали до уровня IPO, однако ниже него не опускались и закрылись на уровне $38,37.

Однако в понедельник акции Facebook упали на открытии торгов на 13% - до $34. В течение дня котировки так и не вернулись к уровню IPO - стоимость акций Facebook в понедельник не превышала $36,66. На закрытии Nasdaq в понедельник акции стоили $34,03.

Американские СМИ называют главной причиной падения курса акций Facebook переоценку реального спроса инвесторов: слишком большой объем размещенных акций и завышенный прайсинг.