Партнеры Samsung начали продажи Galaxy S III в Украине
e84b5b00d47a66e702ecf1ddf59e6d61.jpg
Как сообщили в пресс-службе Samsung Electronics Украина, на данный момент устройство появилось в шести украинских розничных сетях (Eldorado, Foxtrot, Mobilochka, Ringoo, TTT, Вухоком). С сегодняшнего дня  Galaxy S III появится на полках сети Comfy, с 1 июля смартфон появится в сети Алло. Согласно сообщению, торговая сеть Цитрус Дискаунт не согласилась продавать новый смартфон.

Основным  критерием по сотрудничеству в области продаж Samsung Galaxy S III было предоставление партнерами возможности ознакомления с преимуществами нового высокотехнологичного продукта для конечных потребителей в фирменных зонах открытого экспонирования с привлечением профессиональных консультантов Samsung.  Этот критерий стал определяющим, поскольку, в первую очередь, Samsung стремится предоставить потребителям возможность "вживую" познакомиться с продуктом и его протестировать, прежде чем совершить покупку.

Напомним, официальные продажи нового Samsung Galaxy S III стартовали в Украине в пятницу, 22 июня. Но, как сообщали медиа, найти новинку можно было далеко не во всех розничных сетях - от участия в первом этапе реализации отказался ряд ритейлеров, в том числе Алло - крупнейшая в стране сеть, торгующая мобильными телефонами, и торговая сеть супермаркетов бытовой техники и электроники Comfy. Причиной для отказа стали требования Samsung к магазинам, рассказывают участники рынка.