Яндекс запустил новый рекламный инструмент для баннеров
41af6a543fac7048c497ce91192ba80f.jpg

Российская интернет-компания Яндекс запустила новый рекламный инструмент для размещения медийных баннеров на проектах портала - поисковый ретаргетинг. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Теперь у рекламодателей есть возможность показывать баннеры людям, которые ищут в Яндексе информацию по определенной тематике. Например, бытовая техника для дома или автокредит.

В основе механизма ретаргетинга лежит анализ поисковых запросов. Когда пользователи о чем-то спрашивают Яндекс, система запоминает их и причисляет каждого к определенной тематической группе. Баннеры с ретаргетингом показываются только тем людям, чьи интересы соответствуют выбранной рекламодателем теме.

Поисковый ретаргетинг применяется на проектах Почта, Новости, Погода, Телепрограмма, Расписания, Работа, Открытки, Словари и Авто.

Напомним, компания Facebook будет предлагать мобильным пользователям целевые рекламные сообщения, основываясь на действиях пользователя в сети. Для отслеживания действий пользователя компания будет использовать функцию Facebook Connect, которая позволяет войти на миллионы веб-сайтов с помощью логина и пароля Facebook.

Компания будет отслеживать, на какие объявления кликнул пользователь, используя браузер телефона. Хотя Google и Apple также отслеживают мобильные приложения своих пользователей, они не следят за тем, что люди делают в своих приложениях, пишет издание.