Microsoft представит Windows 8 25 октября
Стив Балмер, президент Microsoft

Корпорация Microsoft уже второй день проводит для прессы рассылку материалов под названием Save The Day, в которых сообщает о месте и дате официальной презентации очередной операционной системы семейства Windows 8. Ранее в Microsoft сообщали, что эти системы выйдут в конце текущего месяца, но не сообщали, когда именно.

Как передает CyberSecurity, вчера Microsoft сообщила, что релиз настольной версии Windows 8 ожидается 25 октября, а сегодня - о том, что формальный релиз мобильной ОС Windows Phone 8 состоится через четыре дня после этого - 29 октября.

Для презентации компания организует специальное мероприятие в Сан-Франциско. Кроме того одновременно с самой операционной системой, либо через несколько дней после нее можно будет ожидать и рыночного дебюта смартфонов на базе новой системы.

В Microsoft говорят, что недавно выпустили новую версию серверной ОС Windows Server 2012, через три недели выходит настольная Windows 8, а через четыре и мобильная. Все три системы имеют функции для межпрограммного взаимодействия между собой и делят многие элементы кода. Кроме того, они имеют общие интерфейсы, позволяющие им общаться друг с другом.