Microsoft начала принимать предзаказы на Windows 8
dd701f00e5373182cdff4f2fdcf0c1d0.jpg

Корпорация Microsoft в пятницу вечером, 12 октября, начала принимать предзаказы на операционную систему Windows 8, установив за upgrade-версию системы от $70. Кроме того, пользователи после 26 октября смогут скачать новинку в виде download-версии за $40. Последнее предложение ограничено и работает только до января.

Как сообщает CyberSecurity, обновиться до Windows 8 смогут пользователи систем Windows XP, Vista и 7. Западные пользователи могут зарезервировать свой пакет ОС на сайте самой Microsoft (пока заказ работает только для США, но в Microsoft обещали открыть его и для других стран, в том числе и для России). Кроме того западные пользователи уже сейчас могут сделать предзаказ на Win 8 на сайтах Amazon, eBay, Staples и других.

В Microsoft пока не сообщили, сколько будет стоить полная версия Windows 8, предназначенная для установки на "железо", но в случае с Win 7 полный дистрибутив стоил $200.

Напомним, ранее Microsoft также сообщила, что все пользователи, покупающие новый Win8-совместимый ПК или ноутбук с предустановленной Win 7, могут обновиться до Windows 8 Pro за $15. Также сейчас предзаказы на компьютеры с предустановленной Windows 8 принимают компании Acer, Asustek, Dell, HP, Samsung, Sony и Lenovo.