Хакеры объявили кибервойну правительству России
Источник: EPA

Группа хакеров GhostShell заявила о начале кибервойны с российским правительством, по вине которого "слишком долго страна находится в состоянии тирании и горя". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте pastebin.com.

Как передает БФМ.РУ, GhostShell заявили, что войну с элитой власти в России начинают с "доброго приветствия" в виде публикации 2,5 млн. счетов, паролей, почтовых адресов и разнообразных записей правительственных, образовательных, академических, политических организаций, правоохранительных органов, телекоммуникационных систем, научно-исследовательских институтов, медицинских учреждений.

Обнародованы и материалы крупных корпораций (как национальных, так и транснациональных), работающих во многих областях, в том числе в энергетике, нефтедобыче и банковской системе.

"GhostShell в настоящее время имеет доступ к большему объему информации в России, чем ФСБ. Мы хотим доказать это", - такими словами завершается послание хакеров. Выложенная информация состоит из 600 файлов, полученных хакерами из баз данных на взломанных серверах.

В сообщении поясняются мотивы: среднестатистический россиянин вынужден существовать изолировано от остального мира по воле политиков и руководителей страны. "Это мышление устарело более чем на 100 лет. Все еще присутствующий дух коммунизма слился с современным капитализмом и эта смесь создала такой уровень коррупции и такую степень отсутствия порядочности, которых мы прежде не видели никогда", - написали хакеры в своем послании.

Хакеры из GhostShell подметили, что в России "затыкают рты" людям, которые пытаются отстоять нравственность и моральные ценности. В качестве примеров кибервоины приводят журналистов, "очень кстати [для властей] пропавших без вести" после того, как раскритиковали власть имущих.

Хакеры уверены, что правительство кормит пустыми обещаниями небогатое население России и одновременно с этим члены элиты власти "покупают себе дорогие машины, на которых едут к своим роскошным яхтам для заслуженного отдыха".

Крупные корпорации, убеждены в GhostShell, ведут политические игры и играют с будущим России. "И все же на фоне несправедливости во всем мире кое-то выделяется особо, - говорится в сообщении. - Несмотря на то, что страна переживает трудные времена и многие люди голодают, российское правительство находит достаточно ресурсов на шпионов".

После этого пассажа в сообщении размещена гиперссылка на новость об аресте в США по подозрению в шпионаже 11 человек (в числе которых граждане России), которую СМИ окрестили "группой Фишенко".

"Если они думают, что шпионаж - это забавно, когда люди едва выживают, мы тоже собираемся поиграть в игру. GhostShell объявляет войну киберпространству России, запуская проект "BlackStar" ("Черная Звезда")", - объявили хакеры.