Microsoft создает конкурента Google Glass, - СМИ
Фото: http://www.phonearena.com/#
Microsoft подала патентную заявку на собственную версию проекта Glass, которое было опубликовано сегодня. Об этом сообщает ресурс PhoneArena.

Большая разница между подходом Google и Microsoft в том, что проект Google Glass, предназначен для повседневной работы, а Microsoft разрабатывает свой продукт для использования на концертах и для спортивных игр.

Для того чтобы использовать подобные электронные очки и получать информацию на них, перед началом мероприятия пользователю необходимо будет зарегистрировать устройство, чтобы провайдер контента мог отправлять на него данные, пишет CNews.

При этом система, для предоставления правильного контента, должна будет получать с устройство информацию о том, в каком направлении смотрит человек, и какие объекты попадают в поле его зрения. Конечные данные будут зависеть от этой входящей информации.

Напомним, в конце июня текущего года Google представила очки дополненной реальности. Компания надеется на то, что новый продукт поможет людям быстро получать информацию.

Читать также: Эра интеллекта. Десять тенденций и технологий будущего