Citigroup понизила прогноз по акциям Apple
Фото: ЕРА

Инвестиционная компания Citigroup опубликовала доклад, в котором понизила прогноз целевой цены акций Apple на будущий год. Это связано с опасениями, что компания сократила заказы от своих азиатских поставщиков.

Как пишет Bloomberg Businessweek, Citigroup снизила прогноз по акциям Apple на ближайший год с $675 до $575, а также понизила рекомендацию по ценным бумагам компании с "покупать" до нейтрального.

Четыре банка ранее уже снизили свои рекомендации по акциям компании Apple в этом месяце.

На фоне заявления Citigroup акции Apple уже продемонстрировали падение на бирже до $499.

Акции Apple сейчас торгуются более чем на четверть ниже рекордного уровня в $702, установленного в сентябре текущего года. Относительно начала января 2012 года Nasdaq фиксирует рост акций Apple на 28%.

Напомним, акции Apple 5 декабря на торгах в США опустились до минимального за последние четыре года уровня. Это произошло на фоне того, как компания Nokia заключила крупную сделку с крупнейшим мировым оператором сотовой связи China Mobile, а также новых отчетов мониторинговых компаний о том, что Apple теряет долю в пользу Google Android.

По итогам торгов акции Apple в Нью-Йорке опустились в цене на 6,4% до $538,79, что стало для них минимальной ценой с 17 декабря 2008 года. Падение снизило капитализацию Apple на $34,9 млрд. и стало сильнейшим с 1988 года. Всего с начала этого года акции производителя iPhone выросли в цене на 33%.