LG планирует агрессивные продажи мобильных телефонов
Фото: ЕРА

По информации корейского издания The Korea Times, компания LG Electronics планирует практически десятикратно увеличить в новом году продажи собственных мобильных телефонов и смартфонов.

Как пишет CyberSecurity, согласно принятому в компании плану продаж, в 2013 году LG намерена реализовать на рынке 75 млн. мобильных телефонов, из которых не менее 45 млн. будут смартфонами.

Столь значительный прирост продаж компания собирается осилить за счет трех основных моментов: более активной и агрессивной политики в области продаж Android-смартфонов, активной продажи бюджетных моделей на развивающихся рынках, а также за счет вывода на рынок новой линейки смартфонов на базе Windows Phone 8.

В пресс-службе LG отказались подтвердить данные газеты, но заметили, что в 2013 году компания планирует действительно много мобильных релизов, в частности новые версии аппаратов семейств Optimus и Nexus.

Напомним, в прошлом году корейский производитель продал около 40 млн. сотовых телефонов, но из них лишь около 5 млн. были смартфонами. В этом году производитель намерен отойти от занимаемых ныне 3,3% мирового рынка смартфонов и занять хотя бы 5-6% рынка.