Samsung готовит умные часы
www.adr-studio.it/#

Компания Samsung разрабатывает "умные часы" и готова к тому, чтобы в обозримом будущем презентовать их аудитории. Об этом заявил Подтвердил исполнительный вице-президент Samsung по мобильным продуктам Ли Юнг Хи в интервью Bloomberg.

Он не стал уточнять, какие именно функции могли бы быть реализованы в часах Samsung.

Напомним, по информации на рынке, компания Apple сейчас готовит iWatch. Над этой разработкой уже трудятся примерно 100 дизайнеров и проектировщиков. В их числе - старший директор инженерного департамента Apple Джеймс Фостер и еще один топ компании Аким Пантфордер.

Обозреватели говорят об iWatch как о гибриде электронных наручных часов и персонального коммуникационного устройства. Все сходятся во мнении, что часы будут работать на основе мобильной операционной системы iOS. Остальные характеристики остаются загадкой, в том числе возможность поддержки голосового помощника Siri, различных биометрических счетчиков, синхронизации с другими устройствами, наличия картографических сервисов.

Дизайн девайса будет близок к iPhone и iPod, а также унаследует от них часть функционала. Также рассматривается возможность использования гнутого стекла, над которым уже несколько лет трудится корпорация совместно с тайваньским производителем комплектующих Foxconn.

Наиболее известные попытки создать умные часы уже были у Sony и Microsoft. 

(Подробнее: Apple покажет, который час. Чего ожидать от iWatch)