Twitter начал пред-IPO роадшоу
Фото: ЕРА

Интернет-компания Twitter 30 октября начала традиционное пред-IPO роадшоу для инвесторов, в рамках которого компания будет агитировать инвестиционное и аналитическое сообщество в больших финансовых перспективах Twitter, а также в том, что вкладываться в бумаги сети микроблоггинга нужно именно на этапе размещения компании. Ряд топ-менеджеров Twitter на днях провели несколько неанонсированных встреч с крупными инвесторами в Филадельфии (США).

Генеральный директор Twitter Дик Костоло и финансовый директор компании Майк Гупта встретились с инвесторами в рамках закрытого мероприятия. По неофициальным данным, до конца этой недели Костоло и Гупта проведут встречи с инвесторами в Нью-Йорке, Бостоне и Чикаго.

напомним, по неофициальным данным, предстоящее IPO Twitter пройдет примерно 15 ноября, причем эта дата является стартовой и в зависимости от конкретной ситуации размещение может произойти позже.

Twitter собирается привлечь в рамках IPO около $1 млрд. К планируемому IPO Twitter привлечены банки Morgan Stanley, JPMorgan Chase, Bank of America, Deutsche Bank, Allen&Co, а также компания Code Advisors.

Источник: CyberSecurity