Украинский стартап собрал на Kikstarter более $250 тысяч
kickstarter.com/#
Кампания по сбору средств на Kikstarter, которая длилась 42 дня, завершилась. Об этом на своей странице в Facebook сообщил СTO и автор идеи по созданию стартапа Petcube Александр Нескин.

"Полученные средства планируем потратить на серийное производство устройств", - пояснил журналисту ЛІГАБізнесІнформ Нескин.

Напомним, в конце июля в украинский проект вложились американские инвесторы - компания  SOSventures, и ангельский инвестор из Бостона Семен Дукач. Сумма сделки и условия не разглашаются. Известно лишь, что стартап переезжает на четыре месяца в бизнес-инкубатор HAXLR8R, входящий в структуру SOSventures и расположенный в китайском городе Шеньчжень. Кроме инвестиций проект получит $50 тыс. финансирования.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>
(Читать также: Легкие на подъем. В какие стартапы инвесторы вкладывали в июле)

Petcube - разработка позволяет дистанционно наблюдать за домашними животными при помощи смартфона. Устройство имеет форму куба, корпус которого изготовлен из прочного алюминия и стекла. В Petcube есть камера с углом обзора 162 градуса и разрешением 720 пикселей. Также в него встроена лазерная указка и микрокомпьютер. Устройство присоединяется к компьютеру и через сеть позволяет общаться с питомцем. По версии фонда Seedcamp, проект вошел в топ-20 самых перспективных стартапов ранней стадии в Европе.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>


Kickstarter - сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга. Kickstarter финансирует разнообразные проекты, такие, как создание фильмов независимого кинематографа США, комиксов, видеоигр, музыки и т.д.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>