Apple заключила соглашение с China Mobile о поставках iPhone

Американская компания Apple заключила годовое соглашение с китайским оператором China Mobile о поставках новых моделей iPhone - флагманского 5s и бюджетного 5с. Об этом говорится в заявлении корпорации, распространенном в воскресенье.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Apple намерена предложить свои новинки 760 млн. пользователям China Mobile в течение 2014 года. iPhone появятся в продаже уже 17 января. Цена устройств будет объявлена позднее.

Apple уже реализует продукцию на китайском рынке через операторов China Telecom и China Unicom. Однако, как заявили в компании, сделка с China Mobile стала знаковой.

По мнению аналитиков, Apple ждет серьезная конкуренция за покупателей. Предлагаемая цена на iPhone в разы выше хорошо реализуемых в КНР смартфонов от Huawei, Coolpad, ZTE, которые предлагают продукцию менее чем за $100. В это же время iPhone обходятся желающим в $739 за разноцветный 5c и $871 за флагманский аппарат.

Apple пока приходится довольствоваться пятым местом в потребительском рейтинге КНР, уступая Samsung Electronics Co, а также производителям Huawei, Lenovo и Yulong.