СБУ арестовала счета платежной системы 24NonStop на 20 млн грн
847faec273da6a4f4c45dbc1030d4b00.jpg

Служба безопасности Украины 27 октября провела обыск c конфискацией имущества в киевском офисе компании Ай Ти Финанс (платежная система, обслуживающая сеть терминалов 24 NonStop). Об этом ЛІГА.net сообщил директор компании Олег Цимбал.

По его словам, представители СБУ изъяли сервера, а также заблокировали клиентские счета на сумму в более 20 млн грн. "Это не наши деньги. Люди, которые пополняли счета через терминал, не завершили свои платежи", - говорит Цимбал. По его словам, как говорят представители банков-партнеров, на счета наложен арест на 5 дней.

Олег Цимбал также рассказал, что представители СБУ уже приходили в их компанию полгода назад, но ничего не нашли. "Мы просили не приостанавливать работу компании и в этот раз и были готовы к сотрудничеству", - подчеркивает он.

Ай Ти Финанс, согласно материалам досудебного уголовного расследования СБУ, открытого в июле 2014 года, сотрудничала с представителям террористических организаций в ЛНР и ДНР.

Читайте также - Силовики провели обыски в офисах двух IT-компаний в Киеве

Олег Цимбал не отрицает, что у них были свои дилеры в Луганске и Донецке. Но добавляет, что сотрудничество с ними прекратилось после объявленного 6 августа 2014 года запрета НБУ на такую деятельность.

На сайте и терминалах Ай Ти Финанс сегодня вывесила сообщение о том, что их "разрушает СБУ". Кроме того, сайте есть ссылка на копию определения Печерского райсуда Киева, который разрешил обыск с конфискацией имущества..